- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Возрождение марки Ashtech компанией Magellan Professional.

Добавил: Администратор | Январь 11, 2010 @ 14:07 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Magellan Professional восстановила марку Ashtech, появившуюся на GPS рынке 23 года назад. По информации Magellan, официальное объявление будет сделано на ближайшей неделе.

Компания Ashtech образовалась в 1987 году доктором Джавадом Ашъяи после раздела в Trimble Navigation. Ashtech успешно работала в течнии 10 лет, произведя несколько передовых GPS двухдиапазонных и одночастотных приемников для профессионалов. За это время они смогли стать первыми в разработке  GPS/ГЛОНАСС приемника.

В 1997 году компанию купила фирма Magellan Systems Corp, лидер в производстве потребительских мобильных GPS приемников. После слияния, Magellan стала первой компанией, предлагающей как профессиональные, так и потребительские GPS решения. С тех пор доктор Джавад Ашъяи перешел в другую сферу и работал с Джоном Скалли и Apple Computers.

В 2001 году Magellan Systems Corp. была куплена французским конгломератом Thales. Thales объединили Magellan Corp. с их существующей группой Thales Navigation. Эта группа состояла из  Sercel, Dassault Electronique и двух Thomson-CSF подразделений.

С этого времени продукция под маркой Ashtech исчезла и продавалась только под брендом Thales Navigation.

В 2006 году, Thales Navigation была куплена группой равноправных инвесторов во главе с Shah Capital и переименована в Magellan. Переименование коснулось групп как профессиональных, так и потребительских продуктов.

Под новым управлением, Magellan Professional вернулась на рынок и представила передовую многосистемную GNSS линейку приемников.

В начале 2009 года, MiTAC купила Magellan GPS (группу пользовательских GPS продуктов) у Shah Capital. По условиям соглашения, группа профессиональных продуктов будет постепенно уходить от названия Magellan Professional и к определенному моменту времени полностью откажется от этой марки.

В январе 2010 года, Magellan Professional формально сменит имя на Ashtech.

У этой группы есть офисы в Калифорнии (США), Франции и Москве (Россия).

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16505

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.