- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Atheros представила новый OEM GPS чип AR1520 и Программный пакет.

Добавил: Администратор | Январь 11, 2010 @ 13:43 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Atheros Communications, Inc. объявила о последнем представителе семейства GPS продуктов — третьего поколения одночиповых GPS приемников, AR1520, и сопутствующего программного пакета Atheros FYX 1.0.

Новое ядро Atheros FYX Location Core использует дву-движковую технологию, которая позволяет осуществлять поиск сигнала и трекинг раздельно. Ядро FYX имеет 8 аппаратных поисковых движков для гарантирования спутниковых локаций до передачи их на любой из 16 трекинг движков.

По информации компании, поисковые движки, оптимизированные для интенсивных навигационных приложений, могут быть использованы в качестве 8 отдельных движков для более быстрого повторного захвата спутникового сигнала или скомбинированы в один для более быстрого холодного старта. Для снижения энергопотребления, когда не требуется полная поисковая мощность, их можно перевести в режим сна.

AR1520 может обеспечить точный трекинг в городской застройке при потреблении всего 30 мВт. В полевых условиях или в местах с неплотной застройкой потребление энергии может достигать всего 10 мВт.

AR1520 включает в себя две новых функции, обеспечивающих быструю фиксацию локации, сравнимую с A-GPS системами, но без необходимости работы с сетью. Технология Atheros ESP использует современные алгоритмы предсказания эфемерид для генерации спутниковых эфемерид на срок до 5 дней без входа в сеть.

Новая технология AlwaysReady использует продвинутую архитектуру питания, так что GPS приемник будет всегда готов к горячему старту, при потреблении в режиме сна всего 1 мВт.

AR1520 объединяет препроцессор GPS RF и GPS процессор на одной подложке и работает на 32-битном CPU. Для минимизации затрат на материалы при производстве приемника, в AR1520 были включены некоторые внешние компоненты GPS систем, включая малошумящий фильтр LNA, фильтр в цепи обратной связи, регуляторы питания. В результате, полноценный GPS приемник можно создать используя до 10 внешних компонентов.

AR1520 и программа FYX 1.0 обеспечивают апгрейд с существующих разработок на базе более ранних GPS продуктов Atheros, а образцы новинки можно заказать уже сейчас.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16491

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.