- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Выпущен образец планшетного 3G смартбука c GPS модулем от Freescale всего за 200$.

Добавил: Администратор | Январь 8, 2010 @ 15:23 в рубрике Новости о GPS в ноутбуке

Основными достоинствами концепции Smartbook (смартбук) являются возможности коммуникаций и низкая цена, а выпустив базовый дизайн, компания Freescale может теперь начать его успешные продажи своим OEM партнерам. 7″ планшетник имеет на борту WiFi b/g/n, Bluetooth 2.1 и опциональный модуль 3G связи. Решение работает на базе Freescale i/MX515, чипсета, основанного на ядре ARM Cortex A8. Компания за это устройство планирует брать примерно 200$.

Опционально можно заказать док-станцию с QWERTY клавиатурой стоимостью около 50$. Новинка будет продемонстрирована на выставке CES 2010 в двух версиях: Android и Linux. Ожидается, что смартбук Freescale будет иметь веб-браузер, воспроизведение Flash, распознование рукописного ввода текста, а также плагины для социальных сетей Twitter, Facebook и Flickr.

Девайс будет обладать внутренним твердотельным накопителем данных от 4 до 64 ГБ (слот для карт памяти microSD будет также иметь место), 512 МБ ОЗУ, GPS модулем, 3 МП цифровой камерой, 3-х осевым акселерометром, сенсором освещенности, USB и miniUSB портами (последний используется также для подзарядки смартбука). Чип i.MX515 поддерживает графику OpenVG и OpenGL/ES, HD видео декодирование, а аккумулятор емкостью 1900 мАч позволит устройству работать почти весь день.

Компания Freescale заявила, что конечные продукты на базе их разработки смогут появиться на прилавках магазинов уже летом 2010 года. Если цены на устройства будут не сильно завышены от заявленной, то это будет поистине прорывным решением на рынке мобильных устройств.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16465

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.