- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Разработчик GPS III помогает Вашингтону

Добавил: Администратор | Январь 5, 2010 @ 16:29 в рубрике Новости о GPS

Lockheed Martin Space Systems сделала рождественский подарок в размере 400.000$ пенсильванскому окружному парку, помогая поддерживать 57-летнию традицию, заключающуюся в том, чтобы воспроизводить события переправы Джорджа Вашингтона с его армией через реку Делавэр в 1776 году во время Войны за независимость.

The Newton, расположенное в Пенсильвании крыло компании Lockheed Martin, занимается инвестированием в GPS программы, и в прошлом году они получили контракт на создание GPS IIIA спутников нового поколения. Стоимость контракта составляет 1.46 миллиарда долларов. Денежные пожертвования компании Lockheed идут в Вашингтонский Исторический Парк, что у Вашингтонской Переправы, где в последнее время ощущается заметно урезанный бюджет. Этот парк посещают более ста тысяч туристов в год.

В рождественскую ночь в 1776 году Вашингтон, ставший в последствии первым президентом Соединенных Штатов, и Континентальная Армия, переправились через реку Делавэр, чтобы атаковать гессенских наёмников в Трентоне, штат Нью Джерси. Внезапная атака и последующая победа считаются одним из решающих моментов в Войне за независимость.

Пожертвования компании Lockheed Martin также помогут восстановлению обучающего крыла парка, окончание реконструкции которого намечено на конец 2010 года. Это пожертвование было анонсировано Маршалом Бирдом, вице-президентом и генеральным менеджером компании Lockheed Martin Space Systems.

Бирд от лица более чем 13 тысяч добровольцев из компании Lockheed Martin пообещал, что в течении пяти лет они будут помогать поддерживать работу парка в долине Делавэр, где будет развёрнута программа GPS IIIA.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16434

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.