- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

DeLorme и SPOT объединяют свои технологии. GPS навигация на CES 2010.

Добавил: Администратор | Январь 5, 2010 @ 12:54 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

На следующей неделе, на выставке CES 2010, компании DeLorme и SPOT представят новый продукт, объединяющий мощный GPS инструментарий от DeLorme со спутниковыми коммуникациями и сообщениями от SPOT.

Ручные GPS устройства DeLorme известны своей непревзойденной работой с картами. Всего за 30$ вы получаете неограниченные топографические USGS карты, векторные карты DeLorme, цветные аэрофотографические и морские NOAA карты всего за пару кликов. Их устройства особо популярны среди геокэшеров благодаря новому плагину Cache Register, позволяющему обходиться без бумаги. Компьютерное ПО не самое простое в использовании, но оно очень мощное и гибкое.

С другой стороны SPOT является спутниковым информатором, позволяющим отсылать сообщения домой, по которым семья пользователя поймет, что он добрался до места назначения. Если жизни клиента грозит опасность, он может вызвать службу 911, а в сообщении в службу будут включены текущие координаты.

Подробных данных о новом решении пока нет, но известно что в него будет включена возможность набора коротких сообщений произвольной формы, а также, по неподтвержденным данным, появится беспроводная связь стандарта 802.15.4.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16377

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.