- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Alpine Meadows и Homewood добавляют возможность GPS слежения

Добавил: Администратор | Январь 5, 2010 @ 12:41 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Этой зимой альпийские курорты Alpine Meadows и Homewood добавили услугу слежения за катающимися на лыжах и сноубордах детьми с помощью GPS устройства, что должно повысить безопасность детей в горах.

Размером с мобильный телефон, это GPS устройство в неопреновом чехле прикрепляется к ноге ребёнка и позволяет персоналу курорта в любое время узнавать его точное местоположение. Устройство в реальном времени записывает передвижения, данные о которых будут доступны после занятий вместе с такой информацией, как средняя скорость, высота, количество заездов и преодолённая дистанция. GPS устройство передаёт информацию в центральный сервер, который позволяет лыжной школе в реальном времени узнавать местонахождение студентов и инструкторов на территории курорта.

«На самом деле есть 2 причины, по которым мы включили GPS слежение в наши услуги» — говорит Дуг Пирини, директор центра обучения езде на лыжах и сноуборде на курортах Alpine Meadows и Homewood. — «Первая — это возможность добавить ещё один элемент безопасности. И вторая — это то, что записанные данные могут служить в качестве дополнительного источника развлечений, ведь ребёнок может зайти на сайт курорта после дня катания на лыжах и посмотреть маршруты, которые он объездил за этот день.»

GPS слежение включено в стоимость занятий с инструкторами, кроме того курорты планируют добавить эту возможность и для людей, катающихся в одиночку, семьёй, или группами. Стоимость аренды устройства будет равно 20 долларам. Пользователи должны зарегистрироваться на их веб сайте, чтобы просматривать свою статистику после дня на курорте.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16366

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.