- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

В GPS навигаторах появится цифровое телевидение.

Добавил: Администратор | Декабрь 25, 2009 @ 11:34 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Ведущий производитель мобильных ТВ-чипов, компания Siano Mobile Silicon, объявила о том, что всемирно известные производители GPS устройств — Garmin, Mio, Navigon и т.д. — интегрировали MDTV чип в свои новые GPS-навигаторы. Этот факт, без сомнения, сильно укрепит позиции компании на рынке мобильного телевидения.

Для рядового пользователя эта новость означает, что теперь PND-устройства будут иметь поддержку мобильного цифрового телевидения (MDTV). На данный момент известно, что навигаторы с новой ТВ-функцией будут доступны в Корее, Европе, Китае и Бразилии с учетом местных мобильных телевизионных технологий.

Michelle Abraham, ведущий аналитик мобильного телевидения в исследовательской компании In-Stat, добавил: «Мобильное ТВ откроет новые аудитории и рынки для дистрибьюторов PND-устройств. Добавление новых мультимедийных возможностей к существующим GPS функциям станет обязательным критерием для производителей, чтобы достойно конкурировать на современном рынке».

Компания Siano продемонстрирует свои последние наработки в области MDTV на предстоящей выставке CES в Лас-Вегасе, которая состоится с 7 по 10 января 2010 года.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16032

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.