- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Решение от Leica GPS выбрано компанией Codelco для приложения Open Pit Mine

Добавил: Администратор | Декабрь 25, 2009 @ 10:41 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Leica Geosystems объявили, что их решение Jigsaw360 Mine Management Solution было выбрано компанией Codelco для увеличения производительности и продолжительности работы машин и понижения эксплуатационных затрат. Установки будут инсталлироваться в 2010 году.

Сергио Блакутт, президент Mining Systems Americas, сказал следующее: « Мы очень взволнованы тем, что будем устанавливать наши системы мониторинга и системы наведения высокой точности в Codelco. Речь не только о том, чтобы обеспечивать программные и технические решения, речь идет о партнерстве с Coldeco, формировании длительных отношений, что поможет Codelco достичь их целей и реализации стратегий».

По мнению директора Extraccion y Lixiviacion Sur, Оскара Джименеса: «Быть первым, кто может использовать эту технологию, — это большая привилегия, так как это позволяет нам оптимально использовать наши активы и демонстрировать, что мы — конкурентоспособный производитель в горнодобывающей промышленности. Это также делает нас привлекательным технологическим поставщиком для других проектов, поскольку мы более продуктивны и затраты значительно ниже».

“Другой фундаментальный аспект этой технологической платформы — ‘умные’ базы данных. Ранее, если машина была вне досягаемости системы, не было возможности управлять ею. Теперь же грузовики постоянно находятся под контролем, и это происходит автоматически в режиме реального времени. Машины все время находятся под контролем системы.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/16015

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.