- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Мобильные торговые точки с GPS для доставки овощей в Гургаоне

Добавил: Администратор | Декабрь 23, 2009 @ 15:39 в рубрике Новости о GPS

Скоро 14 января и жители фешенебельных районов Гургаона найдут легкий и умный способ купить овощи, фрукты и молочные продукты. Municipal Corporation of Gurgaon (MCG) дала зеленый свет частной компании, чтобы запустить 150 мобильных розничных торговых точек в городе без платы за лицензию для этих киосков.

Согласно официальным лицам MCG, первые 30 торговых точек на колесах от компании Adarsh ThoughtWorks начнут работу в областях, где нет рынков, таких как DLF и Sushant Lok, в январе.

Мобильные торговые точки, оборудованные GPS устройствами, будут управляться центральной диспетчерской в Джайпуре. Руководство фирмы утверждает, что эти точки будут экологичны и будут использовать специальную технологию для хранения овощей и фруктов. Для того чтобы сохранить запас, будет использоваться специальная технология, разработанная для температурного контроля.

Интересно, что владельцами этих розничных мобильных киосков будут женщины из экономически неблагополучных районов города. «Мы объединили усилия с 16ю неправительственными организациями, которые помогут нам подобрать группы женщин. Этих женщин обучат управлять оперативным программным обеспечением и оборудованием, установленным в мобильных киосках. Им также обеспечат небольшие внутренние займы, страховку и образование для их детей,» — сказал Адитья Бхардвай, управляющий директор компании.

В дополнение к продаже свежей зелени и молочных продуктов, эти торговые точки будут также выполнять функцию «Мобильных Центров Обслуживания Граждан», где жители смогут предоставить и собрать различные формы и документы, связанные с гражданскими вопросами, — добавил Адитья.

«Со 150 точками в Гургаоне и 1500 в Дели мы планируем запустить в работу более 25 000 мобильных киосков в 25 городах в течение одного года. Проект даст возможность вести самостоятельную предпринимательскую деятельность 9 000 малым предпринимателям,» — сказал Адитья.

Руководство заявило, что клиенты будут иметь возможность заказать большое количество различных товаров из сельской местности через колл-центр для доставки на дом в течение короткого времени.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15967

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.