- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Поставки GNSS приемников в 2010 году превысят 500 миллионов штук.

Добавил: Администратор | Декабрь 23, 2009 @ 15:23 в рубрике Новости о GPS

По данным ABI Research, GNSS технология активно развивается в широком спектре сегментов и приложений, таких как навигация, телематика, персональный трекинг, фитнес, и высокоточные промышленные применения, включая управление машинами, сетевую синхронизацию и инспектирование. ABI Research прогнозирует, что поставки GNSS систем, в мире в 2010 году, достигнут показателей более 500 млн. штук и вырастут до 1.1 млрд. к 2014 году.

«GNSS технология все больше внедряется во все мобильные устройства,» сказал Доминик Бонте, директор по применению, ABI Research. «Компактные устройства, такие как телефоны,цифровые камеры, Мобильные Интернет Устройства (MID) и нетбуки будут все больше конкурировать со специализированными аппаратными GNSS решениями, поскольку технологии GNSS чипов постоянно совершенствуются, уменьшаются их размеры, потребление энергии, стоимость и повышается чувствительность. Тогда как в 2009 году, автомобильный, морской и авиационный рынки аппаратных решений достигли насыщения, а в некоторых случаях — контрактацию, а вот поставки мобильных GNSS решений почти не подверглись рецессии, благодаря увеличению продаж GPS смартфонов.»

По данным компании, Мульти-GNSS группировки обеспечивают обещанные улучшенные доступность и точность. Обе Европейские системы Galileo и ГЛОНАСС обеспечены финансированием и продолжают внедряться. Это пришлось очень даже кстати, поскольку модернизация Американской GPS задерживается и возрастает волнение по поводу будущего уменьшения GPS группировки до минимального работоспособного состояния. GPS/ГЛОНАСС приемники уже имеют одинаковую высокую точность в промышленных решениях.

ABI Research заявляет, что применение вспомогательных GNSS сервисов реального времени для уменьшения времени фиксации сигнала и/или повышения точности в изменчивой обстановке, также становится широко распространённым с увеличением количества подключенных потребительских и промышленных систем. Вспомогательные технологии включают в себя спутниковые системы WAAS, EGNOS и OmniSTAR, а также сотовые или радио наземные системы, такие как A-GPS, Дифференциальные GPS и RTK сети. В тоже время, GNSS дополняется широким спектром альтернативных технологий, таких как Wi-Fi, инерциальными системами и сетевым позиционированием. Глобальная Позиционирующая Сиcтсема с высоким уровнем интеграции от Boeing (HIGPS или iGPS) предназначена для использования с низкоорбитальными спутниками Iridium для увеличения зоны покрытия внутри помещений.

Новое исследование ABI Research «Решения Систем Глобальной Спутниковой Навигации» описывает базовые технологии и состояние технологий спутникового позиционирования, включая спутниковые масштабирующие системы, а также высокоточные технологии, основанные на DGPS и RTK. Исследование включает обзор потребительских сегментов и решений, производителей и прогнозы развития рынка. Этот отчет является частью программы ABI Research по изучению Локационных и Телематических Сервисов.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15961

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.