- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Смартпад от Notion Ink с дисплеем Pixel Qi

Добавил: Администратор | Декабрь 23, 2009 @ 15:12 в рубрике Новости о GPS в ноутбуке

На CES 2010 будет представлено много интересных решений, но в интернете появилась информация об одной очень специфической и более чем многообещающей модели. Компания Notion Ink планирует показать очень необычный планшетный ПК, так называемый смартпад, в основе которого лежат новая платформа NVIDIA Tegra T20 и необычный дисплей от Pixel Qi. Фактически это первое устройство с таким дисплеем. Его диагональ составляет 10,1 дюймов, а разрешение — 1024х600 точек.

Благодаря мощному чипсету планшет может воспроизводить видео в разрешении 1080p и при необходимости транслировать его на внешний дисплей через порт HDMI. Для подключения к Сети в устройстве предусмотрены модули Wi-Fi и HSPA. Также новинка обладает поддержкой Bluetooth, A-GPS, портом USB, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом, микрофонным входом и 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и функцией записи видео. Стоит обратить внимание на большой набор всевозможных сенсоров, включая акселерометр, датчики освещения и воды. Собственной памяти у новинки будет либо 16 ГБ, либо 32ГБ SSD, и можно будет увеличить ее количество благодаря наличию слота SD.

Первоначально смартпад будет использовать обычный Андроид UI. Управление будет осуществляться либо через тачскрин, либо через трекпад. Notion Ink сделали дисплей из матового стекла с защитой от царапин. Notion Ink заявляют, что они разработали много приложений, которые будут добавлены после CES: программное обеспечение в офисном стиле, флеш приложения и графические приложения, которые включают основанные на физике функциональные возможности. Чтение электронным книг — еще одна возможность, и компания находится в стадии переговоров с несколькими (неназванными) поставщиками.

Точная цена и дата выхода в продажу пока не известны, но предполагается, что цена будет не менее 300$.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15953

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.