- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

CrossRate Tech выпустили морской GPS + eLoran приемник.

Добавил: Администратор | Декабрь 18, 2009 @ 17:09 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания CrossRate Technology, Уидхэм, штат Мэн, США, выпустила комбинированный GPS/eLoran приемник. Новый продукт вышел, несмотря на новости, что президент США, Барак Обама, предложил закрыть проект «устаревшей» системы Loran-C и убрать расходы на нее из бюджета.

eLGPS 1110 объединяет в себе приемник GPS с WAAS и eLORAN приемник, который обеспечивает немагнитными указаниями направлений движения, даже для стационарных плоттеров, радаров или автопилотов. eLGPS 1110 полностью совместим с Loran-C,  Loran-C TD (поправка времён полных вод) и eLoran.

Скомбинировав eLoran с GPS, CrossRate задействовала максимум возможностей двух федерально поддерживаемых позиционирующих систем. GPS, несмотря на свою точность, имеет специфичные ограничения в следствии использования высокой частоты 1.57 ГГц, маломощных передатчиков — 25 Вт, расположенных на высоте более 20,000 км. над поверхностью Земли. С другой стороны, Loran является наземной системой, работающей на низкой частоте, 100 кГц и с передатчиками мощностью до 1 МВт. Более низкая частота и большая мощность Loran позволяет сигналам системы проникать во многие места, где GPS не работает.

Интеграция 2х систем в одном решении была реализована с применением фильтра Калмана, что позволило получать позиционную информацию GPS и eLoran в реальном масштабе времени, а также осуществлять мониторинг работоспособности систем, обеспечивающий повышенную надежность и точность при износе систем.

Приемник прошел тестирование на соответствие стандарту IEC60945 для морского оборудования и производится в соответствии с требованиями ISO9001:2000.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15460

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.