- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Pikavu — GPS устройство для детей

Добавил: Администратор | Декабрь 18, 2009 @ 16:40 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Вероятно, устройство разработано теми же людьми, что и GPS трекер для страдающих болезнью Альцгеймера: уж слишком похожи эти задумки. Pikavu — это GPS система слежения за детьми, которая состоит из базовой станции и очень стильных наручных часов.

Наручные GPS часы водонепроницаемы и ударопрочны, кроме того, их замок имеет защиту, которая не позволит ребенку их снять. На них есть сигнальная кнопка, которая при нажатии более 5 сек посылает сигнал на базу.

Pikavu использует 4 системы: SBAS-GPS, indoorVision, VisionCellid и T-GSM. Очевидно, что устройство может работать даже тогда, когда нет GPS сигнала благодаря использованию альтернативных трекинг систем.

Эти часы весят всего 36 грамм и будут выпущены в 2х цветовых гаммах. Батарейка держит 3,5 дня, но в энергосберегающем режиме время можно растянуть и до 4,5 дней.

Базовая станция имеет 4,2 дюймовый тачскрин, и легкий в использовании графический интерфейс. В него загружена карта мира, которая загружается автоматически, как только был получен сигнал от ребенка. Станция работает на перезаряжаемой ионно-литиевой батарее:, зарядное устройство идет в комплекте.

Цена? Очень высокая — 990 евро.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15445

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.