- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

SCVNGR: LBS компания, приносящая доход

Добавил: Администратор | Декабрь 16, 2009 @ 16:46 в рубрике Новости о GPS

Большинство LBS разработчиков все еще трудятся над монетизацией своего бизнеса. Многообещающая реклама, привязанная к GPS местоположению (location-depended), все еще находится в зачаточном состоянии. Пока виртуальные товары являются растущей частью монетизации LBS сервисов, они не совместимы с приложениями вне виртуального пространства.

SCVNGR — компания предоставляющая платформу, на которой разработчики могут создавать игры и вести деятельность, распространяющуюся на целые города. И на данный момент SCVNGR является одной из немногих LBS компаний, которая получает реальную прибыль.

Согласно Techcrunch, компания имеет ежегодный доход более миллиона долларов и ежемесячное увеличение дохода на 40% за последние пол года. Это очень высокие показатели, к тому же компания имеет более 400 клиентов (большинство из них крупные университеты) и 91% повторных обращений. Последний показатель, пожалуй, один из наиболее важных и решающих в этом бизнесе.

В ближайшем будущем ожидается API релиз SCVNGR. Будет очень интересно посмотреть, что разработчики смогут сделать на API, который не нацелен напрямую на массового потребителя.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15361

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.