- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ITIS, Mediamobile и Infoblu создают европейский трафик сервис

Добавил: Администратор | Декабрь 16, 2009 @ 16:42 в рубрике Новости о GPS

MILE Traffic and Travel GmbH (MILE) это новый европейский провайдер, предоставляющий информацию о траффике в реальном времени, созданный ITIS (Великобритания), Mediamobile (часть TDF Group, Франция) и Infoblu (часть Atlantia/Autostrade Group, Италия). Этот новый союз был анонсирован сегодня, и одновременно компания сообщила о заключении долгосрочного контракта с BMW AG на предоставление «информации о трафике в реальном времени нового поколения» по всей Европе.

MILE был создан, чтобы объединить опыт, технологии и знания на соответствующих рынках и создать новый общеевропейский трафик-сервис, доступный под брендом Precision Traffic, который уже запущен в работу в Великобритании.

«Все три компании работали с BMW с 2002 года и за это время приобрели глубокое понимание требований этой автомобильной компании», — говорится в пресс-релизе.

Головной офис MILE будет находиться в Мюнхене. Джонатан Барр был назначен исполнительным директором MILE: он возьмет на себя повседневную ответственность за функционирование этого отдела, сохраняя также свою позицию главного директора ITIS.

Новое информационное решение для Германии.

Основанный на технологии, предлагаемой этими компаниями, MILE также разрабатывает новое информационное решение по трафику для Германии и будет реализовывать программу непрерывного усовершенствования на существующих рынках, используя общие платформы технологии и передовой опыт.

MILE — фактический ответ на недавний запуск NAVTEQ Traffic и INRIX в Европе. Было абсолютно логично создать союз местных компаний, чтобы объединить лучших провайдеров в Европе в области трафик-сервисов в реальном времени. В течение нескольких месяцев на рынке появились четыре европейских провайдера: MILE, NAVTEQ, Атлас TomTom/Tele Atlas и INRIX. Можно ожидать серьезной конкуренции между этими фирмами и выравнивания положения остальных местных провайдеров (ViaMichelin, TrafficMaster, и т.д.), а также возможных слияний, поглощений или приобретений каких-либо из этих местных компаний или создания стратегических товариществ.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15357

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.