- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Предстоит заключение договоров на создание следующей партии спутников Galileo.

Добавил: Администратор | Декабрь 11, 2009 @ 20:21 в рубрике Новости о GPS

Согласно неподтвержденным данным, Европейская Комиссия (EC) и Европейское Космическое Агентство (ESA) подписала контракт на восемь спутников Galileo (европейской GPS системы) с компанией из Германии — OHB Technology. Тем не менее, эту информацию, в приватной беседе, опроверг и отверг представитель EC. Консорциум, во главе с OHB включает в себя небольшую компанию, занимающуюся спутниками, Surrey Satellite Technology Ltd. из Великобритании, которая Предстоит заключение договоров на создание следующей партии спутников Galileo.построила и продолжает работать со спутником GIOVE-A, первым спутником Galileo. Соперник OHB, консорциум Astrium-Thales Alenia создал второй спутник Galileo, GIOVE-B.

Эта информация появилась 4 декабря 2009 года на сайте Space News, и согласно ей «EC выбрала немецкую OHB Technology для создания не менее восьми навигационных и позиционирующих спутников Galileo на сумму около 350 млн. Евро, а какой-либо контракт с Astrium Satellites будет подписан после дальнейших переговоров с Astrium.» Статью написал журналист Петер де Селдинг и он ссылался на официальных чиновников отрасли.

Представитель EC, в частной беседе, опроверг эти данные, заявив «это не правда.» Отраслевые источники говорят «эта информация не подтверждена, мы ожидаем принятия решения.»

Этот слух спровоцировал шумиху в Баварии, Германия, центре аэрокосмической промышленности и правительственных разработок. Astrium планировали осуществить большую часть работ по Galileo в этом регионе, а статья Space News разрушает ожидания, указывая что «будет применено значительное давление политиков на изменение правил игры в ближайшие дни.» Бавария уже давно стала родиной для Центра Управления Galileo в Германском Аэрокосмическом Агентстве.

Два консорциума согласовывали свои позиции по контрактам с EC и ее техническим консультантом ESA, в течении 15 месяцев. Изначально Европейский Союз планировал израсходовать на контракт, по созданию 28 спутников, 840 млн. Евро. Но, недавно были пересмотрены статьи расходов и общий заказ составит максимум 22 спутника. Есть несколько вариантов первоначальных контрактов, на 8, на 14, или на 22 спутника.

Сумма контракта на 8 спутников составит около 400 млн. Евро, на 14 — 650 млн. евро, а на 22 — 840 млн. Евро.

Постоянно откладывающиеся фазы создания системы Galileo влияют на время ее запуска в эксплуатацию, и по сегодняшним расчетам, навигационная система Galileo достигнет начальной работоспособности к 2014 году.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/15009

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.