- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

RTCM выступает за использование Loran-C

Добавил: Администратор | Декабрь 9, 2009 @ 20:48 в рубрике Новости о GPS

2 декабря Радио-Техническая Комиссия Maritime Services написала письмо на имя Секретаря Национальной Безопасности Джанет Наполитано в поддержку сервиса Loran. На данный момент секретарь принимает решение о прекращении действия этой программы.

В письме ярко выражается поддержка Северо-Американской расширенной радионавигационной системы дальнего действия (Enhanced Loran), а также продолжения разработки сигнала Loran-C . В письме сказано, что нельзя точно установить, как прекращение программы Loran-C будет сказываться на безопасности морского мореходства — эта мысль идёт вразрез с мнением береговой охраны США, которая уверена, что безопасность останется на прежнем уровне. Также в письме утверждается, что Loran-C является необходимым дополнением к основной системе eLoran, которая служит в качестве резерва для американской системы GPS.

RTCM является международной некоммерческой, профессионально-образовательной, научной организацией, состоящей из более чем 120 государственных и негосударственных организаций, которые активно участвуют в разработке международных стандартов в области навигации и радиосвязи.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14845

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.