- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Эксперимент в Оттаве: сможет ли GPS навигация уменьшить количество соли на дорогах?

Добавил: Администратор | Декабрь 9, 2009 @ 18:52 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

В городе Оттава, столице Канады, руководство приняло решение об установке GPS системы мониторинга на снегоуборочные машины. По мнению руководства, это поможет сохранить до 1 миллиона долларов налогоплательщиков в год и сократит выброс дорожной соли на 13 тысяч тонн.

Уже с этой зимы городское управление будет получать информацию в режиме реального времени с каждой снегоуборочной машины, что позволит усовершенствовать маршрут движения каждого отдельного грузовика. Оттава — первый в мире город, который решился на внедрение GPS системы в свой автопарк снегоуборочной техники.

Установка GPS системы важна не только в экономическом, но и экологическом плане. Техническая (дорожная) соль содержит большое количество хлора, который может просочиться в грунт и попасть в скважины с питьевой водой, а также может нанести вред растительности.

Систему мониторинга снегоуборочной техники разработала компания Grey Island Systems. Хотя подобные GPS системы уже существуют, эта система разработана для более широкого парка снегоуборочной техники.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14769

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.