- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Авиакомпания GOL оборудует самолеты системами GPS

Добавил: Администратор | Декабрь 9, 2009 @ 18:45 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Крупнейшая в Латинской Америке «бюджетная» авиакомпания GOL Linhas Aereas Inteligentes S.A. объявила, что начиная с января 2010 ее самолеты будут оснащаться специальными сенсорами для обеспечения работы с GPS Landing System – системой, предназначенной для более точного и безопасного проведения процедуры взлета-посадки, а так же высокоточными устройствами, предназначенными для определения позиции летательного аппарата по отношению к земле – Vertical Situation Display.

Система Vertical Situation Display позволяет пилоту получать всю необходимую информацию о рельефе местности и возможных препятствиях, а также о положении самолета относительно земли, таким образом значительно повышая безопасность полета; за счет более точного планирования процедур взлета и посадки также будет значительно снижен износ частей самолетов, что в дальнешем позволит сократить расходы на их обслуживание.

Кроме этого, по заявлению вице-президента авиакомпании GOL, внедрение этих новшеств позволит до 15% сократить расход топлива и, соответственно, выброс в атмосферу выхлопных газов.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14764

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.