- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Waze запускает международную партнерскую программу

Добавил: Администратор | Декабрь 4, 2009 @ 17:44 в рубрике Новости о GPS

Waze, первый в мире GPS сервис, предоставляющий карты и информацию о загрузке дорог на основе данных, присылаемых пользователями, объявил о старте своей партнерской программы, нацеленной на владельцев местной картографической информации по всему миру. После успешного старта проекта, на фоне поддержки тесных связей с пользователями, Waze начал сотрудничать с местными картографическими компаниями.

В настоящий момент компании, у которых есть ценные карты каких-либо регионов, не выдерживают конкуренции с большими игроками картографического мира, у небольших компаний просто нет средств на поддержание и улучшение своих карт. Партнерская программа Waze заключается в том, что на основе базовых карт, предоставленных местными поставщиками, международное сообщество пользователей Waze будет создавать улучшенные и дополненные карты этих регионов. При этом сервис будет содержать еще и информацию о загруженности дорог.

Рынок навигации растет с ростом числа продаж смартфонов, оборудованных GPS. При этом средний доход с 1 пользователя падает и провайдеры услуг вынуждены внедрять рекламу в свои сервисы. Задача Waze заключается в создании карт следующего поколения, карт на основе информации, предоставляемой пользователями.

В сообществе Waze новые карты создаются прямо во время езды по известным маршрутам. Каждый пользователь, установивший приложение на свой смартфон, становится соавтором карты.

Во время езды программа анализирует положение пользователя и его скорость и наносит проходимый маршрут на карту в виде дороги. Учитываются запреты поворотов, средние скоростные режимы и загруженность дорог. Пользователь также может вносить эти данные в ручном режиме.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14588

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.