- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Navilock представили GPS USB логгер Navilock NL-457DL EasyLogger для Windows на базе чипа u-blox.

Добавил: Администратор | Декабрь 4, 2009 @ 17:19 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания u-blox объявила о том, что их однокристальный GPS приемник UBX-G5010 стал основой нового USB GPS логгера, разработанного для операционных систем Windows XP и Vista.  Navilock NL-457DL EasyLogger является устройством plug-and-play и обеспечивает пользователей ПК, GPS функционалом для работы с Google Maps и Google Earth.

Компактное устройство непрерывно осуществляет мониторинг GPS спутников для обеспечения ПК под управлением ОС Windows точной информацией о локации, высоте и скорости, как в реальном, так и в прошедшем времени.

«NL-457DL USB GPS позволяет приложениям Windows, таким как Google Maps и Google Earth постоянно получать информацию о местонахождении пользователя, прошлом и текущем. Оно позволяет отслеживать даже скорость перемещения пользователя, что позволит разработчикам ПО создать новые локационно зависимые приложения и сервисы,» сказал Франк Каутц, руководитель производственного направления GPS решений в Navilock.

По словам представителя u-blox, локационная осведомленность стала новейшим направлением в компьютерах и портативных устройствах, позволяющим работу программных приложений, обеспечивающих пользователей локационной информацией. Например, какие сервисы доступны поблизости, какие мероприятия проводятся или кто из друзей находится рядом с пользователем.

«Navilock USB GPS логгер обеспечивает надежную связь между технологиями Windows и u-blox, позволяя потребителям и разработчикам программного обеспечения получить максимум от GPS технологии,» сказал Армин Бошенц, Руководитель региональных продаж в u-blox. » u-blox будет и в дальнейшем поддерживать функционал локационной осведомленности в Microsoft Windows.»

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14564

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.