- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Похоронный звон для eLoran

Добавил: Администратор | Декабрь 2, 2009 @ 18:03 в рубрике Новости о GPS

Ранее в этом году, после того, как стало известно, что в бюджет 2010 года внесена статья расходов на сворачивание системы eLoran-C, командующий войсками Береговой Охраны инициировал обсуждение плана действий по выводу системы из эксплуатации. Была сформирована команда из представителей Береговой Охраны, навигационных служб, подразделения поддержки eLoran и инженерных войск, которая разработала детальный план дальнейших действий.

Соответствующее постановление властей требует подтвердить, что прекращение эксплуатации системы не повлияет на безопасность морской навигации, а также убедиться, что система Loran-C не может быть использована в качестве резервной для GPS. Как только эти подтверждения будут получены, Береговая Охрана США с 4 января 2010 года прекратит вещание сигнала Loran-C и начнет поэтапное расформирование инфраструктуры системы. До момента подтверждения эксплуатация системы будет продолжаться в полном объеме. В любых своих действиях Береговая Охрана, прежде всего, будет руководствоваться интересами налогоплательщиков, окружающей среды, местных сообществ, где расположены площадки, а также персонала, который на протяжении 50 лет осуществлял эксплуатацию системы eLoran.

Заранее подготовленные инструкции и процедуры относительно прекращения передачи сигнала будут переданы в следующие два месяца на каждую станцию в системе Loran.

Персонал службы береговой охраны эксплуатировал систему Loran с 1943 года. За это время система претерпела ряд значительных изменений и теперь обеспечивает высокую точность и практически мгновенное время отклика. Система Loran непрерывно использовалась в нуждах навигации и позиционирования в течение десятков лет и стала неотъемлемой частью подразделений Береговой Охраны и их гордостью.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14460

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.