- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Свободный от радаров Суиндон сосредоточится на расследованиях несчастных случаев

Добавил: Администратор | Декабрь 2, 2009 @ 17:42 в рубрике Новости о GPS

Прошло уже почти четыре месяца с тех пор, как Суиндонский Совет пересмотрел количество стационарных камер, фиксирующих скорость на дорогах. Пять стационарных камер Суиндона были списаны 31 июля из-за проблем финансирования.

Swindon Advertiser сообщил о заседании Исследовательского комитета, которое возглавил советник по транспорту Питер Гринхэлг. Он заявил, что на дорогах, откуда были удалены камеры фиксирующие скорость не было увеличения числа несчастных случаев. Скорость — проблема, но нет никаких очевидных свидетельств увеличения скорости на тех дорогах. Мы часто слышим от людей, что скорость слишком высока на той или иной дороге, однако после проведения нами анализа мы не находим этому никаких подтверждений.»

Он также сказал, что изъятие камер означает, что бюджет дорожной безопасности в 320,000 может теперь быть потрачен более эффективно и добавил: «Мы теперь перефокусируем наши ресурсы на других элементах, таких как надлежащее расследование каждого несчастного случая. Мы также рассмотрим дорожные знаки и разметку на дорогах. В первую очередь, мы должны сосредоточиться на методах, которые затруднят саму возможность превышения скорости.»

Так что, вполне возможно, в обозримом будущем базы радаров в наших GPS навигаторах станут бесполезны. Но пока скачать актуальную базу вы можете как всегда на нашем POI-сервисе.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14433

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.