- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новое программное обеспечение для GPS навигатора ikeGPS компании Surveylab

Добавил: Администратор | Декабрь 2, 2009 @ 17:04 в рубрике Новости о GPS навигаторах

Компания Surveylab установила базу данных противоминных работ, созданную Женевским международным центром гуманитарного разминирования, на свой навигатор ikeGPS. Используя возможность дистанционной записи при помощи ikeGPS, специалисты, занимающиеся разминированием в разных точках планеты, теперь могут пополнять базу данных по минам и прочим взрывоопасным веществам, оставшимися от войн, находясь на безопасном расстоянии от самих взрывчатых веществ. Сочетая в себе дальномер и компас, ikeGPS позволяет пользователям быстро и просто записать данные о мине с помощью навигатора из безопасного места.

База данных по минам — это компонент огромной информационной системы по разминированию, а также программного обеспечения, разработанного Женевским международным центром гуманитарного разминирования. Используя программу IMSMA Mobile, ikeGPS позволяет специалистам взять с собой на минное поле карту и базу данных по минам и дополнить её новой информацией. Самое главное, что всё это можно делать, находясь на безопасном расстоянии от взрывоопасных веществ. Компания Surveylab рада помочь организациям, занимающихся разминированием по всему миру.

«Использование ikeGPS для гуманитарного разминирования – это логичный ход, т.к. он позволяет действовать быстро и безопасно», — заявил Леон Туренбург, генеральный директор Surveylab. «Теперь мы дополнили свой навигатор таким программным обеспечением, интегрированным в общую систему IMSMA, которое позволяет использовать все возможности базы данных по минам».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14392

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.