- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Наиболее продаваемый гаджет в мире — GPS навигация.

Добавил: Администратор | Ноябрь 27, 2009 @ 17:10 в рубрике Новости о GPS навигации

По данным My New Cheap продажи GPS навигаторов и систем возросли как никогда. В 2009 году, не учитывая предстоящие рождественские распродажи, в мире было продано более одного миллиарда GPS навигационных устройств, включая автомобильную навигацию, навигаторы для велосипедов, авиации, морских целей и портативные GPS навигаторы. Причем сюда не входят GPS программы и мобильные телефоны с GPS, которые по прогнозам удвоят показатели рынка в 2010 году. MNC Group из My New Cheap имеет малый процент этого рынка, но при таких темпах роста большего и желать не надо. Потребители активно стали пользоваться новшеством Eco Routes для экономии топлива и функциями, способствующими избегать камеры скорости. GPS технология полезна для всех.Наиболее продаваемый гаджет в мире — GPS навигация.

Представитель MNC сказал «любой обладатель GPS устройства знает преимущества этой системы. Если некто проводит много времени в дороге, то этот человек думает не только о стоимости топлива и длине маршрута, но также и о собственной безопасности и камерах безопасности. Даже если автомобиль угнан его можно найти с помощью GPS, а значит можно уменьшать страховые взносы.»

Расчетный доход GPS рынка достиг 50 млрд. фунтов. Огромная часть GPS рынка делится следующим образом:

* 69% — автомобильная GPS навигация;
* 11% — ручная GPS навигация и устройства для спорта;
* 4%  — морская GPS навигация;
* 16% — приходятся на мобильные телефоны и трекинг устройства.

В 2010 году ожидается значительный рост рынка мобильных телефонов и некоторых других, смежных сегментов. С каждым днем появляется все больше и больше GPS устройств, что обеспечивает хорошую конкуренцию на рынке. Цены снизились с 1000 фунтов за устройство до 100 за теже технологии, при этом новые устройства имеют зачастую даже больший функционал. Система GPS стала доступной для каждого и любой может позволить себе покупку навигационного решения.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14138

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.