- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Персональный GPS трекер Birds Eye Global Tracking прошел сертификацию AT&T.

Добавил: Администратор | Ноябрь 27, 2009 @ 17:04 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Birds Eye Global Tracking, LLC объявила сегодня о том, что их Персональный GPS трекер получил престижный Сертификат AT&T, подтверждающий совместимость с сетями AT&T и GSM/GPRS, а также оптимальные рабочие показатели. Birds Eye стал одним из первых персональных GPS трекеров на рынке, прошедшим полную сертификацию новой тестовой лаборатории AT&T в Остине. «Впервые, потребители получат очевидный выбор, при подборе наилучшего персонального трекера для своих любимых людей, автомобилей или других ценностей, который был сертифицирован лабораториями AT&T за отменную совместимость с сетями, за непревзойденную работу с данными и за качество сигнала,» сказал Основатель и Президент компании Birds Eye Global Tracking, Джимми Битцас

«Birds Eye не потерял производительности, хотя и является самым маленьким и легким трекером на рынке. Также, по результатам независимых тестов, Birds Eye является самым точным GPS устройством трекинга объектов внутри помещений.»

Лабораторное тестирование трекера Birds Eye проводилось несколько месяцев в новой беспроводной лаборатории тестирования AT&T, в городе Остин, штат Техас. Лаборатория открылась в 2009 году и предназначена для оценки надежности и совместимости устройств на бесперебойную работу во всей беспроводной сети AT&T.

Что же позволило этому устройству успешно пройти все тесты? Потрясающая точность устройства заключающаяся в совмещении современных технологий позиционирования: системы GPS, используемой для военных и гражданских нужд, а также технологии триангуляции сигнала базовых станций сотовой связи. В отличие от навигационных систем в автомобилях, для которых важно иметь спутник в поле зрения, новая технология GPRS может определять местоположение и внутри зданий и помещений. Во время последних испытаний Birds Eye «Hawk-Eye» смог указать местоположение человека на 30 этаже офисного небоскреба в центре Tampa. Трекер Birds Eye имеет 4-х диапазонный модуль GPRS: 850, 900, 1800 и 1900 МГц, позволяющий устройству работать по всему миру.

Birds Eye GPRS разработан для работы с фирменным GPS трекинг программой, обеспечивающей возможность установки зон безопасности, спутниковую картографию мира с масштабированием в высоком разрешении и функции мониторинга на картах улиц. Трекинг система Birds Eye GPS для автопарков имеет совместимость с напряжением бортового питания 12 Вольт, что обеспечивает ее простую установку на транспортные средства.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14132

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.