- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ArcherMind выпустила GPS навигатор на Android OS.

Добавил: Администратор | Ноябрь 25, 2009 @ 21:17 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Учитывая то, как часто появляются новости о производителях, которые используют Android-OS для своих мобильных устройств, странным является то, что до сих пор Android не использовался как платформа для полноценных GPS навигаторов.

Китайский производитель ArcherMind Technology анонсировал первую в мире навигационную систему в среде Android со встроенным 3G модемом и 7-дюймовым сенсорным экраном.

ArcherMind, в основном отвечающая за разработку программного обеспечения, сотрудничает с местными производителями, которые помогли разработать дизайн. Компания ArcherMind наняла 50 инженеров для совместной работы на протяжении 4-х месяцев. Помимо навигации, устройство умеет выходить в Интернет, проигрывать музыку и видео, ”читать” электронные книги и отсылать sms-сообщения. Оно также оснащено жёстким диском и слотом для SD-карт.

Связь включает в себя WiFi, Bluetooth и 3G-модем, но по утверждению ArcherMind, данное устройство будет доступно не только на дорогих машинах. Цена всё ещё не названа, но по словам производителя, устройство будет доступно на машинах среднего класса. Один неназванный китайский автопроизводитель собирается устанавливать устройство на свои автомобили в первом квартале 2010 года.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/14022

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.