- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

В Нигерии начнет функционировать станция CORS.

Добавил: Администратор | Ноябрь 25, 2009 @ 20:36 в рубрике Новости о GPS

Губернатор штата Лагос, Нигерия, Бабатунде Фашола, заявил о скором запуске, недавно завершенной Постоянно Действующей Опорной Станции (CORS).

GPS является спутниковой навигационной системой, позволяющей пользователям определять их локацию в любом месте мира в любое время суток. С другой стороны CORS работает непрерывно со стабильных и постоянных локаций для отслеживания GPS и GNSS, принимает и хранит данные, удаляет любые ошибки и передает расширенные спутниковые данные пользователям в реальном времени.

Фашола выразил удовлетворение результатами развертывания станции и подтвердил успешное завершение проекта.В Нигерии начнет функционировать станция CORS.
Управляющий директор GeoQinetiq Ltd., фирмы, которая занималась проектом, миссис Джульет Езечи сказала, что CORS данные скоро будут доступны MDA, подрядчикам, строительным компаниям, инженерам и исследователям с целью обеспечения им возможности исправить и утвердить точную локацию в поле с точностью до 1 сантиметра.

Езечи пояснила, что штат сделает все возможное в обеспечении высшего класса, ультра современными технологиями для обеспечения целостной основы для преобразования инфраструктуры штата и обеспечении успешного внедрения проекта Лагос Мега Сити.

Эта инициатива позволит построить новый Лагос и убрать большую часть трафика за границы города, повысив безопасность дорожного движения и увеличив пропускную способность пассажирских перевозок.

Проект был начат в 2007 году и имел целью создания полностью цифровой картографии и корпоративной GIS штата. GeoQinetiq Ltd. получила контракт на разработку, развертывание станции и набор GIS и геоматических профессионалов из офиса Генерального наблюдательного органа штата, с последующим созданием CORS станций по всему штату.

Новая CORS система основана на приемниках опорных станций GNSS Leica Geosystems (Швейцария) — GRX1200GG, наряду с программным обеспечением Leica по управлению сетями, которое будет встроено в интегрированную сеть CORS станций развернутых в стратегических локациях по всему штату, обеспечивая тем самым очень высокую точность в реальном времени и постобработку данных для широкого спектра исследовательских и строительных приложений.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13998

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.