- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Furuno покупает eRide и делает его центром GPS навигации и синхронизации

Добавил: Администратор | Ноябрь 25, 2009 @ 20:28 в рубрике Новости о GPS

Furuno Electric Co., Ltd (Нисиномия,Япония) купила eRide — находящийся в Сан-Франциско производитель Assisted GPS чипов и програмного обеспечения. В качестве подразделения eRide станет центральным отделением Furuno по разработкам в области GPS навигации и тайминг чипсетов.

Ранее обязательства Furuno включали в себя лицензирование технологий eRide и обеспечение инвестиционных фондов. На сегодняшний день Furuno владеет более 90% акций eRide.

С приобретением eRide функции по продажам и закупкам будут переданы Furuno, а eRide подразделение будет по-прежнему заниматься научными исследованиями.

«Рыночный спрос на ультра-надежные высококачественные GPS приемники значительно возрос за последние годы и GPS приложения распространены в самых различных областях деятельности. С eRide, в качестве нашего центра GPS и синхронизации, Furuno сможет продолжить обеспечение заказчиков самыми передовыми, надежными, ориентированными на конкретные нужды GPS приборами», — заявили в Furuno.

Фирма eRide — рискованное предприятие, разработчик без собственных производственных мощностей, — была основана в 1999 году группой GPS инженеров-профессионалов, увлеченных дизайном, разработкой и продажами высокочувствительных GPS чипсетов. В 2005 году Furuno заключили лицензионное соглашение с eRide.

В следующем году Furuno продолжили укрепление отношений с eRide и приобретение их основных акций. Приобретенные Furuno высокочувствительные технологии GPS, технологии проектирования LSI и другие разработки eRide будут объеденены с уже существующими основными GPS технологиями Furuno.

Furuno производит модули GPS и чипсеты для автомобильной промышленности Японии, в частности для систем автомобильной навигации. Furuno поставляет приборы GPS-навигации и синхронизации для широкого спектра приложений во всем мире.

Furuno, начавшая свою деятельность, как компания занимающаяся морской навигацией, разработавшая «Рыбоискатель» в 1948 году, впоследствии становится производителем широкого спектра электроники для морской навигации. В дальнейшем Furuno создали отдел системных продуктов, который включает в себя GPS/синхронзацию и медицинские подразделения.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13992

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.