- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

TUV SUD назвал карты для GPS от Tele Atlas наиболее точными

Добавил: Администратор | Ноябрь 25, 2009 @ 18:50 в рубрике Новости о GPS картах

Интересное исследование вышло у компании TUV SUD в сотрудничестве с Tele Atlas. TUV SUD — тестирующая, инспектирующая и сертифицирующая организация, которая была уполномочена Tele Atlas провести тест точности карты. Их результаты показали, что карты Tele Atlas были более точными в двух третях проверенных рынков. Они использовали “последние коммерчески доступные устройства GPS от двух ведущих марок”.

Важно отметить то, как проводились тесты. Для исследования была выбрана наугад приблизительно дюжина рынков в Северной Америке. Затем в пределах каждого ареала тестеры ввели приблизительно пятьдесят различных маршрутов, покрывающих около 300 миль. Они рассматривали три различных критерия для тестов.

Доступность пункта назначения; могут ли пользователи найти в системе любой адрес или интересующий их пункт?

Вычисления маршрута и ведение до него; были ли пользователи направлены к пункту назначения без проблем?

Точность попадания в пункт назначения; приехали ли пользователи прямо к двери выбранного адреса или точки назначения?

Первый и третий критерии вполне четки и понятны — именно то, что необходимо в таком тесте. Трудно точно сказать, как проводился второй тест – возможно, проверялось не качество маршрута, а скорее способность устройства направить Вас в нужную точку, не сталкиваясь с ошибками маппинга.

TUV SUD сообщает, что в двух третях рынков, проверенных в США, карты Tele Atlas были более точными. В Канаде и Мексике карты Tele Atlas, проверялись лучше, чем на всех остальных рынках. (Опять же, всего была проверена приблизительно дюжина рынков.) Хотя проведенные тесты и были, вероятнее всего, инициированы Tele Atlas, процедура, которую они использовали, выглядит грамотно разработанной и объективной.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13947

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.