- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GALILEO

Добавил: Администратор | Ноябрь 24, 2009 @ 22:36 в рубрике Словарь и GPS FAQ

Решение о начале развития системы GALILEO было принято 26 мая 2003 года совместно Европейским Союзом и Европейским Аэрокосмическим Агенством. Система предназначена только для гражданского использования, в отличие от системы GPS, которая принадлежит военным США, и они оставляют за собой право частично загрублять сигнал или вовсе его отключать когда им заблагорасудится.

Однако развитию системы GALILEO мешают разногласия европейских стран в финансировании программы. Например, Франция активно поддерживает ее развитие, что означает для этой страны независимость от технологий США. Другие страны считают, что выгоднее использовать бесплатно систему GPS. Начальные капиталовложения в систему GALILEO насчитывают около 1,1 миллиарда Евро. По плану на орбиту должно быть выведено около 30 спутников в период 2006-2008 годов. Полностью программа должна обойтись Европейским странам в 3 миллиарда Евро, включая стоимость инфраструктуры на Земле. Две трети капиталовложений будут сделаны частными компаниями и инвесторами, а одна треть Европейским Союзом и Европейским Аэрокосмическим Агенством. Планируется, что система будет бесплатна для всех, но точные сигналы будут передаваться за деньги.

В сентябре 2003 Китай также присоединился к системе GALILEO и инвестировал 296 миллионов долларов в проект в течение 2004-2005 годов. В июле 2004 года партнером GALILEO стал Израиль.


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13903

© 2009 Информационный портал GPS info.