- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Бесплатное и GPS

Добавил: Администратор | Ноябрь 23, 2009 @ 20:15 в рубрике Словарь и GPS FAQ

Европейская Galileo — тоже GPS, в том смысле, что она предназначена для глобального определения координат. В то же время, называть её сокращением «GPS» неправильно: это самостоятельная система глобального позиционирования со своим названием. В разное время США приводили разные аргументы, начиная с того, что Евросоюзу глупо платить за введение в строй Galileo, когда всему миру уже доступна бесплатная GPS, и заканчивая риском для эффективной борьбы с терроризмом из-за невозможности отключения Galileo аналогично GPS. Судя по сообщениям в западной прессе, Galileo будет использовать структуру сигнала, схожую с бесплатным GPS, а модернизация обеих систем в будущем сможет проводиться без угрозы для работоспособности другой.

CyberTracker Software удобная бесплатная GPS программа для Palm OS КПК, предназначенная для сбора данных в полевых условиях. Простой интерфейс специально разрабатывался для непрофессионалов в области компьютеров. CyberTracker Software позволяет легко создавать базы данных объектов или, например, животных с привязкой к GPS координатам. На карте обильно используются специальные значки, призванные облегчить восприятие. MapViewGPS v2.5.- бесплатный GPS-навигатор для растровых карт. Его плюсами является: автоподгрузка карт, неограниченный размер карт, калибровка на телефоне, поиск по имени (namesearch), трип калькулятор, поддержка разных датумов и проекций. Может использоваться и для GPS-навигации, и в качестве обычной карты.

Существуют бесплатные GPS программы, которые могут работать с отсканированными кусками карты. Естественно, что в этом случае вы не получите ни поиска географических объектов, ни поиска маршрута, но текущее местоположение такая навигационная система покажет четко, конечно, при условии правильной калибровки ее на местности. К примеру, бесплатная GPS программа Pocket GPS Pro, а если вы побродите по Интернету, то найдете большое количество бесплатных и условно-бесплатных программ такого типа.


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13695

© 2009 Информационный портал GPS info.