- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS Модуль

Добавил: Администратор | Ноябрь 23, 2009 @ 20:08 в рубрике Словарь и GPS FAQ

Модуль GPS — это устройство, подключаемое в слот Compact Flash или к порту USB. Его размеры в чистом виде не больше мобильного телефона. В комплекте с ним, производитель прилагает «кобуру» в которой можно будет носить его на поясе. В коробке также присутствует компакт диск с инструкцией на английском языке. На корпусе приемника находится светодиод, сигнализирующий об активности устройства. Так же есть гнездо для внешней антенны.

На рынке сегодня имеется большее многообразие GPS GSM модулей и телефонов. Модули GPS выпускаются для всех распространенных платформ. При этом экран Palm`а, что цветной, что монохромный, от штатного экрана портативного приемника GPS отличается не сильно. И площадь экрана невелика, и графика так себе. Зато компьютеры класса Pocket PC для применения в качестве спутникового приемника почти идеальны. Карты имеют высокую степень детализации, а цветное представление информации превращает ориентирование на местности в красочное шоу.

Модуль GPS позволяет превратить мобильный телефон в полноценный GPS навигатор. После подключения модуля, на телефон необходимо установить соответствующее картографическое ПО, которое позволяет видеть свое местоположение на карте, использовать систему поиска по адресам, прокладывать маршруты (треки) и узнавать обо всех интересных местах, которые находятся поблизости. К нему можно подключить внешнюю антенну, для того, чтобы улучшить качество связи со спутником.


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13686

© 2009 Информационный портал GPS info.