- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS GSM

Добавил: Администратор | Ноябрь 23, 2009 @ 20:04 в рубрике Словарь и GPS FAQ

GPS GSM — это основные направления развития беспроводных технологий. Новое направление ближайшего будущего — развертывание корпоративных диспетчерских систем навигации и мониторинга объектов GPS GSM — это выход на новый качественный уровень обслуживания клиентов.

GPS GSM — интернет системы мониторинга и управления транспортными средствами. Многие компании предлагают услуги не по собственно спутниковой навигации, а так называемые услуги по контролю за местоположением транспортных средств. На рынке сегодня имеется большее многообразие GPS GSM модулей и телефонов предназначенных для установки на объекты подлежащие слежению.

GPS GSM широко используется еще и как противоугонная система. Пользователю придется запомнить несколько команд и служебных сообщений системы; но число их невелико, и общение с бортовым модулем на этом языке не представляет большого труда. В наиболее упрощенном случае сервер может отсутствовать полностью, а обмен сообщениями осуществляется в виде SMS непосредственно между бортовым блоком и мобильным телефоном пользователя, по сути это уникальная особенность системы.


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13682

© 2009 Информационный портал GPS info.