- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

INRIX подписали контракт с NAVIGON и Motorola

Добавил: Администратор | Ноябрь 20, 2009 @ 15:52 в рубрике Новости о GPS

INRIX Сиэтлский провайдер, предоставляющий информацию о дорожном траффике, объявил на этой неделе о появлении первых клиентов в Европе для своей услуги — информации о траффике в реальном времени. Компания подписала контракт с NAVIGON, чтобы управлять подключенными приложениями немецкого бренда в PND и смартфонах с GPS (как в Европе так и в США). Другой клиент — Моторола, которая выпускает в этом месяце в Европе свой Milestone Android смартфон, который включает дополнительное навигационное программное обеспечение, также включающее сервисы INRIX.

После запуска этого проекта в Соединенных Штатах несколько недель назад NAVIGON начал продавать информацию о дорожном траффике в Европе в качестве дополнительной опции (19,99€) для ее навигационного приложения iPhone (99,99€). Это программное обеспечение в настоящее время — самое популярное на iTunes в Соединенных Штатах, Германии, Франции и Италии. Оно даже пользуется популярностью в Нидерландах — родной стране TomTom.

В Европе INRIX теперь предлагает информацию о траффике в 14 странах с данными GPS от 400 000 транспортных средств и устройств. В дальнейшем компания запустит в Европе свое бесплатное приложение для iPhone и Android, которое предлагает карту дорожного движения в обмен на то, что пользователи сами становятся участниками GPS исследования.

Другими клиентами INRIX смартфонов являются Intrynsic (Destinator), ALK Technologies, TeleNav (Sprint и AT&T navigation solutions ) и Telmap. «Мы обеспечиваем восемь из ведущих десяти мобильных навигационных решений», — заявил вчера Скотт Седлик, вице-президент по маркетингу INRIX на интервью.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13545

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.