- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS навигатор TomTom Go 740 Live

Добавил: Администратор | Ноябрь 19, 2009 @ 20:13 в рубрике GPS навигаторы TomTom

GPS-навигатор TomTom GO 740 LIVE, официальный анонс которого состоялся еще в январе текущего года, буквально на днях поступит в продажу в американские магазины мобильной электроники. В эту навигационную систему производитель встроил слот под SIM-карту, благодаря чему стало возможным использовать ее в качестве портативного GPRS-модема. Через этот канал навигатор будет скачивать информацию о ценах на ближайших заправках, погоде и трафике, используя поисковые возможности Google. Еще одно, можно сказать, новшество.

TomTom не стала использовать устаревшие GPS-чипсеты и добавила в GO 740 новый aGPS, который гораздо быстрее находит спутники и лучше работает при наличии слабого сигнала. Стоимость этого GPS-навигатора составит 400 долларов, что на 100 баксов меньше, чем указано в анонсе. Абонентская плата за пользование сервисом LIVE равняется 10 долларам, но первые три месяца ничего оплачивать не надо.

Технические характеристики:
Общее:
Ширина 5
Толщина 0,9
Рост 3,4
Вес 7,9
GPS System:
Тип навигатора Автомобильный
Связь USB, Bluetooth
Traffic Services TMC (Traffic Message Channel)
Голосовое управление название улиц, распознавания речевых команд
Антенна Встроенная
Особенности Plug & Go, GPRS модем, цены на топливо, Photo Viewer, Live Services, аварийные  службы, аудио записи, встроенный динамик, автоматическая маршрутизация, TomTom QuickGPSfix, встроенный микрофон, ограничение скорости предупреждение, IQ Маршруты технология, Advanced Lane руководство , локальный поиск в Google, TomTom Map Share технология, Hands-Free и через Bluetooth
Встроенная память 2 GB
Карты памяти microSD
Базовая карта США, Канада
Прилагаемое программное обеспечение TomTom HOME
Навигация:
Путевой компьютер Кратчайший путь, краткий маршрут, поиск по адресу
Встроенный дисплей:
Тип дисплея: LCD — широкоэкранный
Разрешение экрана 480 x 272
Диагональ 4.3»
Подсветка екрана Да
Поддержка цветов Да
Язык меню Чешский, голландский, датский, французский, немецкий, польский, словацкий, каталонский, английский, финский, фламандский, итальянский, латышский, испанский, шведский, турецкий, эстонский, венгерский, норвежский, литовский, португальский
Особенности Антибликовый, сенсорный экран
Подключение:
Тип подключение Антенна — Bluetooth, USB
Батарея:
Тип батареи Литийо-полимерный
Время работы 3 часа
MapShare – запатентованная технология TomTom по улучшению карт, позволяющая пользователям легко и мгновенно вносить в карты поправки и дополнения. Ежегодно меняется до 15% дорог. MapShare дает водителям возможность фиксировать все эти изменения на своих картах в промежутках между официальным ежеквартальным обновлением карт TomTom, делиться изменениями с другими водителями и по желанию оставлять в навигаторе все свои личные пометки вне зависимости от официальных обновлений карт.

© информационный портал GPS info [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13492

Ссылки в записи:

[1] Подробный обзор TomTom Go 740 Live: http://www.gps-info.com.ua../?p=25722

[2] GPS info: http://www.gps-info.com.ua../

© 2009 Информационный портал GPS info.