- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Предположительные сроки запуска орбитального спутника Галилео

Добавил: Администратор | Ноябрь 18, 2009 @ 17:37 в рубрике Новости о GPS

На Британском новостном канале канале BBC появился двухминутный ролик (http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/8351457.stm), в котором были показаны крупные планы антенн и других элементов спутника Галилео. На данный момент спутник всё ещё находится на заводе-производителе EADS Astrium в Портсмуте.

После завершения работ, спутник отправится в Thales Alenia Space в Риме, для установки авиационных и солнечных панелей, затем в Европейское Космическое Агентство. Запуск двух орбитальных спутников намечен на ноябрь 2010 года и следующие два запуска напечены на апрель 2011. Все запуски будут произведены на борту ракеты-носителя ”Союз”.

Предположительные сроки окончания борьбы за производство последних спутников – 13 ноября. Два консорциума должны убедить Европейскую комиссию и Европейское Космическое агентство в своём праве на строительство.

EADS Astrium-Thales Alenia Space partnership – наиболее большой из двух консорциумов, уже пустил слух внутри компании, что они выиграют контракт. Но их конкурент Surrey Satellite Technology Limited во главе с OHB Германии тоже имеет шансы на победу из-за хорошего послужного списка в производстве спутников Галилео.

Все контракты должны быть розданы под конец года, причём не обязательно все одной компании. ЕС и ЕКА заинтересованы в расщеплении заказа для снижения риска и, как некоторые говорят, для удовлетворения национального интереса.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13451

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.