- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GeoAPI для вашего Twitter’а, Flickr’а и всего остального

Добавил: Администратор | Ноябрь 18, 2009 @ 15:45 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Растущее число современных мобильных устройств, оборудованных GPS, позволяет применять указание местоположения во все больших типах приложений. Компания Mixer Labs выпустила свой проект GeoAPI, позволяющий разработчикам приложений внедрять в свои программы функцию определения координат.

GeoAPI базируется на прошлой разработке — TownMe GeoAPI, позволяющем преобразовывать широту и долготу в карту местности с указанием близлежащих предприятий и других общественных мест. Но теперь GeoAPI — это отдельный продукт, содержащий возможность добавления геотега в сообщения Twitter’a, на фотографии на Flickr’е, показывать свое положения с помощью сервиса на коротком домене geo.am, лучшей системой взаимодействия с другими приложениями.

Теперь разработчики, желающие написать программу в стиле Foursquare/Gowalla, могут основывать ее на GeoAPI. Для разработанных сторонними компаниями приложений предоставляется 20 тыс. бесплатных запросов к сервису. Также разработчики могут сохранять на картах GeoAPI свои собственные метки и организовывать запросы по ним.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13417

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.