- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Приложение Maps Booster прекрасно дополняет GPS в городских зонах

Добавил: Администратор | Ноябрь 18, 2009 @ 15:40 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Skyhook запустил дополнение Maps Booster для системы позиционирования в телефонах на платформе S60. Говоря по существу, Maps Booster взаимодействует с подсистемой позиционирования ОС Symbian и представляет собой навигационный сервис на основе WiFi, который особенно пригодится в больших городах, где GPS часто недоступен из-за высоких зданий и отсутствия больших открытых пространств.

Skyhook включили в своё дополнение самообновляющуюся базу точек Wi-Fi доступа. Сегодня это дополнение доступно для большинства платформ. Например, для iPhone/iPod Touch.

Теперь это дополнение также доступно на телефонах на платформе S60, что стало возможно с запуском Maps Booster. Самое главное конкурентное преимущество этого дополнения состоит в том, что система Skyhook действует в местах плотной застройки, то есть там, где GPS часто недоступен. Получается, что эти две системы навигации хорошо дополняют друг друга. Так, в пригородах GPS в целом работает лучше, чем Maps Booster, в этом случае система навигации выберет наиболее стабильно работающее приложение. Система Skyhook хуже, чем GPS, работает при движении, поэтому её лучше использовать при пешей ходьбе и при медленном движении по дороге, например, в пробках.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13413

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.