- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Бесплатный веб-семинар по аномалии сигнала GPS спутника SVN49, возможные контрмеры.

Добавил: Администратор | Ноябрь 13, 2009 @ 13:24 в рубрике Новости о GPS

Эксперты компании Spirent Communications, лидера в производстве симуляторов для спутниковых навигационных систем, и производитель GPS приемников — компания SiRF Technology присоединились к главному редактору издания GPS World, Алану Кэмерону, для поиска возможных выходов, для отрасли и пользователей, из проблемы аномального сигнала SVN49. Спутник транслирует сигнал в течении секунды, побочный сигнал с задержкой примерно 30 нс, с появлением компонента многолучевого распространения. Веб-семинар пройдет во вторник, 17 ноября, в 10 часов утра по Тихоокеанскому времени, и будет абсолютно бесплатен, но потребуется регистрация [1].

ВВС США заявили, что это «вопрос не как, а когда» они смогут сделать SVN49 полностью работоспособным, ведь запущен он был 24 марта 2009 года. БылоБесплатный веб-семинар по аномалии сигнала GPS спутника SVN49, возможные контрмеры. выдвинуто несколько возможных путей решения проблемы, то ли модифицировать сигнал имеющий многолучевое распространение, то ли нет. Спутник передает большую ошибку псевдодальности, все же укладываясь в нормы точности для GPS, но она больше чем у других спутников, что вводит в замешательство пользователей и производителей. Невозможно полностью исправить проблему на борту спутника.

Spirent работали над созданием симулятора GPS сценариев с учетом аномальности сигнала SV49 с целью осуществления доступа к нему со стороны общественности, после его утверждения GPS Крылом ВВС США. Питер Боултон, директор технологического подразделения Spirent Communications, при поддержке Spirent Federal, представит обновления решений по этой теме. Грег Турецки, старший директор по маркетингу, передовым технологиям и IP в SiRF Technology, представит взгляд его компании, разделяемый некоторыми, но не всеми, GPS производителями: если SVN49 будет полностью работоспособен, его сигнал должен содержать соответствующий индикатор, который будет отличать его от других спутников. Затем будут ответы на вопросы участников семинара.

Аудио версия веб-семинара будет доступна через несколько дней после его проведения. Получить его можно будет, проследовав по ссылке: http://www.gpsworld.com/gps/market-insights-webinars-8423 , там же можно скачать аудио версии предыдущих веб-событий.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13167

Ссылки в записи:

[1] регистрация: http://event.on24.com/eventRegistration/EventLobbyServlet?target=registration.jsp&eventid=175858&sessionid=1&key=9B149932241DB20F2A2A24F5C141F022&sourcepage=register

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.