- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Dell собирается выпустить мобильное интернет-устройство с поддержкой Wi-Fi, 3G и GPS.

Добавил: Администратор | Ноябрь 13, 2009 @ 12:51 в рубрике Новости о GPS в КПК

В интернете появилась информация, что Dell готовится выпустить мобильное интернет-устройство (MID). Подробностей пока мало, но, видимо, устройство (с кодовым названием Streak) будет оснащено Wi-Fi, 3G и Android 2.0. Это именно то, что Intel в течение нескольких лет называет мобильным интернет-устройством: больше, чем смартфон, в основном для доступа в сеть, поддержка мультимедиа и даже GPS. Archos 5 Internet Tablet и «утекшее» видео о устройстве от Dell более точно показывают нам, что это будет и что это сможет делать. Устройство от Dell, судя по видео, будет чем-то вроде iPhone с 5-дюймовым экраном.

Apple, похоже, также разрабатывает MID в Купертино. По слухам, Apple Tablet будет иметь больший, чем у iPhone, экран (предположительно 10,2 дюйма) и, как и iPhone, полностью изменит представление о таком типе устройств. Но пока неизвестно, ни как выглядит устройство, ни что оно умеет делать. Пока неизвестно также, чем устройство будет оснащено и какова будет его ниша, но точно известно, что оно не станет конкурентом iPhone и iPod Touch.

Конечно, Apple не хочет выпускать продукт, который будет конкурировать с iPhone, но, к счастью для компании, в подобной конкуренции нет нужды. Популярность последнего поколения смартфонов, таких, как iPhone, Palm Pre и Motorola Droid, показала, что люди предпочитают иметь одно устройство – телефон с постоянным подключением к Интернету и различными приложениями. Потребители хотят иметь возможность получить необходимую информацию тут же, на ходу, при этом не имея необходимости носить с собой многочисленные устройства. КПК остались в далёких девяностых. Люди хотят иметь маленький телефон или такое устройство, которое будет более функциональным, и сможет исполнять те функции, на которые их телефон не способен.

Этому нас научили нетбуки. Новое устройство Apple не будет нетбуком в том виде, в котором мы их знаем сейчас. Устройство заполнит пустоту между iPhone (и Touch) и Macbook. Большой экран улучшит восприятие информации, включая возможность посещения веб-сайтов и чтения книг. Скорее всего, на устройстве будет установлена iPhone OS или полноценная MacOS X.

Сообщается, что Dell и Intel работают над созданием похожих планшетных устройств, которые направлены на работу с цифровым контентом и Интернетом. Пока ещё рано говорить о том, какова основная цель этих устройств, но они заполнят пустоту между смартфонами и ноутбуками лучше, чем таинственные MID-устройства.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/13152

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.