- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Avago Technologies представили GPS модули сопряжения ALM-1912, интегрирующие пре-фильтр FBAR с LNA.

Добавил: Администратор | Ноябрь 11, 2009 @ 12:22 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Фирма Avago Technologies, лидер в поставках компонентов аналоговых интерфейсов для коммуникаций, промышленных и потребительских приложений, объявила о первом в отрасли высокоинтегрированном, миниатюрном GPS модуле сопряжения, объединяющем пленочный акустический резонансный (FBAR) фильтр с высоким коэффициентом усиления с малошумящим усилителем (LNA) с превосходными рабочими показателями. ALM-1912 имеет компактный корпус и обеспечивает высокие показатели на частотах GPS RF, что отлично подходит для разработки широкого спектра мобильных GPS решений.

ALM-1912 разработан специально для работы в мобильных телефонах, персональных навигационных устройствах и других GPS приложениях. GPS Avago Technologies представили GPS модули сопряжения ALM-1912, интегрирующие пре-фильтр FBAR с LNA.модуль сопряжения имеет MCOB корпус с размерами 2.9х2.0.1.0 мм для минимизации занимаемой площади на печатной плате и идеально подходит для приложений с значительно ограниченными размерами. Интеграция FBAR пре-фильтрации в ALM-1912 позволяет модулю обеспечивать превосходные показатели отсечки частотных сигналов сотовой связи, PCS и Wi-Fi/Bluetooth. Этот модуль реализован по фирменному процессу 0.25 µm GaAs pHEMT, что позволяет решению иметь шумовую диаграмму всего в 1.62 дБ, коэффициент усиления 19.3 дБ, +1.5 дБм на ввод перехвата составляющих третьего порядка (IIP3) и более уровень отсечки 50 дБ при стандартных рабочих условиях питания 2.7 В и 6 мА.

Синхронный GPS (S-GPS) и другие локационные GPS сервисы требуют высокочувствительных приемников. ALM-1912 обеспечивает отличные показатели шумности и линейность, обеспечивая значительное улучшение чувствительности GPS ручных решений. CMOS совместимый пин выключения добавлен с целью отключения LNA или регулировки тока. Интегрированный пре-фильтр использует передовые технологии фильтрации компании Avago и обеспечивает непревзойденную отсечку сотовых, PCS и Wi-Fi/Bluetooth частот, что является основным критерием для создания хороших GPS приемников для работы в S-GPS в сотовых телефонах и других мобильных устройствах.

ALM-1912 имеет встроенное индукционное шунтирование на RF входе для повышения защиты от электростатического разряда (ESD), что позволяет устройству выдерживать 3кВ разряд (стандартный электростатический заряд тела человека).

Основные характеристики:

— Малый шум: 1.62 дБ;
— предварительная FBAR фильтрация;
— Малое количество компонентов внешней обвязки;
— Ток выключения < 1 мкА;
— CMOS совместимый пин выключения;
— ESD защита: > 3 кВ на RF входе;
— Подстраиваемый ток смещения, с помощью одного внешнего резистора;
— Встроенный шунтирующий индуктор для повышения защиты от ESD;
— Передовые технологии GaAs E-pHEMT и FBAR;
— Отсутствие галогена;
— Совместим с требованиями Pb-Free и RoHS.

Avago ALM-1912 стоит $1.31 при заказе 10 тысяч штук.

Образцы и промышленные объемы доступны к заказу уже сейчас через прямые каналы поставки фирмы и ее дистрибьюторов во всем мире.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/12972

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.