- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Программа «Автоспутник» для GPS навигаторов

Добавил: Администратор | Ноябрь 11, 2009 @ 12:12 в рубрике Новости о GPS программах

Проект «Автоспутник» выпускает в свободную розничную продажу программу для персональных и встроенных автомобильных навигаторов на Windows CE, которая подходит большинству устройств с основной функцией GPS-автонавигации.

Согласно исследованиям компании «Автоспутник», лишь 20% обладателей коммуникаторов и смартфонов пользуются возможностями встроенного GPS-модуля. Даже если коммуникатор уже продаётся с программой навигации, только каждый пятый его обладатель регулярно включает навигационный софт для маршрутизации за рулем своего автомобиля. Российские автолюбители для навигации предпочитают использовать отдельное устройство. Персональные или встраиваемые автонавигаторы приобретаются с определенным намерением — уверенно передвигаться по малознакомым дорогам. Согласно опросам компании, 80% владельцев таких навигаторов регулярно используют их по назначению.

До сих пор производители навигации не давали возможности обладателям персональных GPS-навигаторов самим установить лицензионную версию программы навигации «Автоспутник». Повышенный спрос на версию для «навигаторов на присоске» спровоцировал выход «универсальной версии» для PND и штатных автомобильных систем на базе Windows CE.

Универсальная версия навигации «Автоспутник» для Windows CE позволяет владельцам навигаторов устанавливать программу самостоятельно. Процесс установки максимально упрощен и автоматизирован: необходимо вставить карту памяти с программой в слот на навигаторе и включить прибор. Установка программы, её настройка и запуск происходят автоматически.

В розничном варианте GPS-программа «Автоспутник» сохраняет все свои возможности: прокладка маршрутов с учетом правил дорожного движения, голосовые подсказки, запись треков перемещений и трансляция их на интернет-портал (при наличии GPRS или любого другого мобильного интернета). Наличие соединения с интернетом обеспечивает работу антипробочного сервиса «Автоспутника», основанного на данных аналитического центра Яндекс.Пробки. Помимо автоматического объезда уличных заторов, версия для навигаторов предполагает обновление списка POI в онлайн-режиме, получение актуальных коррекций карты прямо на навигатор.

Для навигационной программы «Автоспутник» доступны карты России, Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, а также — Прибалтики и Польши.

Навигационная программа «Автоспутник» для персональных и встраиваемых автомобильных навигаторов поставляется для всех видов PND и головных устройств (3,5- и 4,3-дюймовые модели, устройства с другими размерами экранов) как на платформе Windows CE 5.x, так и на новой Windows CE 6.0. Это позволяет использовать программу на приборах, изначально укомплектованных другим софтом, по тем или иным причинам не подходящем автолюбителю. Список гарантированно совместимых устройств предоставляется при покупке и включает в себя практически все модели GPS-навигаторов, представленные на российском рынке.

На сегодня в продаже доступен электронный вариант программы «Автоспутник City+» с картами одного региона на выбор пользователя.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/12963

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.