- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS программа PocketGPS Pro

Добавил: Администратор | Ноябрь 4, 2009 @ 19:36 в рубрике Разные GPS программы для КПК (PDA)

Программа с подробной и красивой картой Московского региона, которая содержит сведения о более чем 5000 улицах Москвы и крупных подмосковных городов. В качестве картографической базы были использованы данные фирмы Геоцентр-Консалтинг. Карты регулярно обновлялись до последнего времени, когда разработчик программы, компания «МакЦентр», не объявила о выпуск концептуально новой версии программы под новым названием «АвтоСпутник», использующей данные «TeleAtlas».

Карты программы «PocketGPS Pro» характеризуется подробной детализацией и высокой степенью наглядности — дома представлена в виде очертаний, объекты разных типов выделены цветом, подписи четкие и не накладываются друг на друга. Интерфейс удобный и простой, но требует некоторого изучения. Не всегда понятно, какую функцию несет на себе иконка, на которой изображена собака на поводке (GPS-сопровождение) или три сосны на голубом фоне (Адресный поиск). Но после того, как все изображения идентифицированы, можно настроить интерфейс «на свой вкус», разместив на главном окне экрана кнопки с наиболее полезными для себя функциями.

Автоматическая прокладка маршрута позволяет учесть в расчетах информацию о пробках, которая поступает с внешнего пейджера, либо GSM-телефона. Чтобы воспользоваться этой услугой надо заключить договор с компанией СМИлинк и докупить необходимое оборудование. В качестве конечной точки маршрута можно указать место на карте, ввести адрес, либо выбрать объект из обширной базы данных, которая содержит информацию о более чем 20 тысяч объектов инфраструктуры (заправки, больницы, автосервисы и т.п.)

Адресный поиск организован очень удобно. Достаточно ввести несколько букв начала слова, как программа сама предложит список подходящих вариантов. Если выбрать из списка улицу, то в новом поле будут перечислены все номера домов, расположенных на этой улице.

В отдельное поле главного окна можно вывести путевую информацию (скорость, остаток пути, время до финиша), заряд аккумулятора или оценку качества GPS сигнала.

Текущее расположения и направление движения автомобиля отображается на карте в виде маленькой машинки, а в верхнем углу экрана выводится название улицы.

Несомненным плюсом программы является высокая скорость перерисовки карты, хорошая координатная привязка и подробные схемы большинства дорожных развязок Москвы.

Возможности программы «PocketGPS Pro»:

  • Используется одна из лучших карты Московского региона, которая включает информацию о более чем 5000 улицах Москвы и подмосковных городов, номерах домов, перекрестках, развязках и массу другой информации
  • Имеет адресный поиск по более чем 450 тысячам объектов Москвы и области
  • Поддерживает автоматическую прокладку маршрута по различным критериям
  • Голосовые и звуковые подсказки по маршруту
  • Отметка путевых точек и закладок с описанием различного рода атрибутов
  • Имеет возможность получать информацию о пробках с внешнего терминала и учитывать ее в генерации маршрутов
  • Отображает маршрутную информацию

Системные требования:

Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5

GPS приемник:

Любой GPS приемник с поддержкой протокола NMEA 0183

Скачать: www.pocketgps.ru
Сайт программы: www.pocketgps.ru
Язык интерфейса: Английский


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/12327

© 2009 Информационный портал GPS info.