- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS приложение AlwaysOnGPS

Добавил: Администратор | Ноябрь 1, 2009 @ 17:13 в рубрике Разные GPS программы для КПК (PDA)

GPS-приемники позволяют довольно точно узнавать собственное местоположение, однако они не всесильны. Зачастую слабый сигнал GPS не проникает в помещения, «каменные» колодцы городов и приглушается даже густой кроной деревьев, что мешает определению координат. Эту проблему обещает решить утилита AlwaysOnGPS для Windows Mobile, использующая Wi-Fi для коррекции местоположения.

Секрет AlwaysOnGPS заключается в использовании точек доступа Wi-Fi, чему способствует бурный рост их количества в крупных городах. Пока работает GPS-навигация, AlwaysOnGPS ищет точки доступа стандарта Wi-Fi и автоматически определяет их координаты, превращая в своеобразные геодезические маяки. Впоследствии, когда сигнал GPS пропадает, AlwaysOnGPS переключается в режим Wi-Fi-позиционирования, используя полученную ранее информацию о местоположении точек доступа для вычисления собственных координат. При этом AlwaysOnGPS формирует поток GPS-данных и направляет его в ваше GPS-приложение на КПК, не давая ему понять, что «настоящая» GPS-навигация уже недоступна. Поэтому дополнительных навыков или программ для работы с утилитой не требуется.

В результате программа способна вычислять местоположение владельца КПК в помещениях, на многоуровневых парковках и даже, как утверждают разработчики системы, под землей.

Разумеется, для того, чтобы воспользоваться AlwaysOnGPS, потребуется КПК со встроенным или дополнительным модулем Wi-Fi (802.11b/g), позволяющим обнаруживать и использовать для навигации беспроводные точки доступа.

Среди других требований программы:

  • Процессор: 266 МГц и быстрее
  • ОС: Windows Mobile 2003
  • Память КПК: от 64 МБ
  • GPS-ресивер (встроенный или внешний)
Стоимость полной версии AlwaysOnGPS составляет 19.95 долларов США

Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/11840

© 2009 Информационный портал GPS info.