- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GSA вручил специальный приз за GPS систему на Galileo Masters Competition

Добавил: Администратор | Октябрь 30, 2009 @ 20:27 в рубрике Новости о GPS

Наблюдательный орган ГССН (GSA) вручил специальный приз 2009 European Satellite Navigation Competition Special Topic Prize на проходящем в Munich, Germany событии Rezidenz. Приз получила новая точная навигационная система для смартфонов.

Исполнительный директор GSA вручил приз предпринимателям Raphael Volz, Sara Brockmans и Markus Noga из Германии. Их разработка Nogago использует уникальные функции EGNOS.

Nogago – это семейство приложений для смартфонов, которые превращают их в полноценные навигационные устройства. Команда планирует создать три варианта продукта для различных нужд: Nogago Outdoor для пеших походов и поездок на велосипеде, Nogago Guide для осмотра достопримечательностей и пешей навигации и Nogago Sport для пробежек и поездок на мотоцикле. Используя смартфоны в качестве платформы, Nogago уменьшает стоимость навигационных устройств для пользователя, а также пользуется преимуществами в производительности смартфонов по сравнению со специализированными устройствами.

Nogago использует те же самые функции GPS, которые доступны в любом современном смартфоне, либо во внешнем устройстве, подключенном к телефону или ноутбуку через Bluetooth. Но, кроме того, оно использует системы SBAS, как, например, EGNOS, WAAS, MSAS и GAGAN для увеличения точности позиционирования. Система Galileo будет предоставлять даже более высокую точность и надежность, что позволит пользователям Nogago получить еще больше удовлетворения от использования приложения.

Команда Nogago теперь получает возможность развивать свою идею в подходящем бизнес-инкубаторе на их выбор в ЕС в следующие 6 месяцев, с возможностью продления периода еще на шесть месяцев по итогам первого периода.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/11718

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.