- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Ассоциация людей с болезнью Альцгеймера запустила GPS сервис Comfort Zone(TM).

Добавил: Администратор | Октябрь 30, 2009 @ 15:13 в рубрике Новости о GPS программах

На днях Ассоциация людей с болезнью Альцгеймера объявила о доступности Comfort Zone(TM), при поддержке Omnilink, первой комплексной системы по управлению локациями людей с болезнью Альцгеймера, предоставляя последним больше свободы и независимости в их сообществе, и одновременно обеспечивая спокойствие их родственников. Comfort Zone представляет собой веб приложение, работающее с различными локационными устройствами в течении всего прогресса болезни для упреждения локации больного за время от 2 до 30 минут, основываясь на выбранном, семьей, плане. Comfort Zone также осуществляет круглосуточную поддержку семей больных по использованию сервисов мониторинга и доступа к записям из MedicAlert Foundation о здоровье больного.

Тогда как жители Америки стали жить все дольше, распространение болезни Альцгеймера, по прогнозам, возрастет с текущих 5.3 млн. до 16 млн. человек к 2050 году. Вдобавок к медленному, фатальному прогрессированию, болезнь предполагает принятие незамедлительных мер безопасности для заболевших людей, а также увеличение стрессов и беспокойства для 10 млн. семейных сиделок.

Comfort Zone объединяет самые новые технологии с гибкостью, позволяя семьям менять устройства и планы, при заметном прогрессировании болезни и изменении нужд мониторинга. Используя GPS и сотовые технологии, наряду с онлайн картографией, Comfort Zone позволяет всей семье заранее определять локацию человека с болезнью Альцгеймера. Члены семей заходят на безопасный, с парольной защитой, веб сайт (процесс входа очень похож на вход в электронную почту) и заранее устанавливают зоны безопасности. Если человек с болезнью Альцгеймера перемещается за предустановленными зонами, его семья получает тревожные сообщения по SMS или электронной почте в течении 15-30 минут, в зависимости от приобретенного устройства и сервисного пакета. Эти зоны и предупреждения можно настраивать под нужды конкретной семьи, учитывая прогрессирование болезни. В добавок к выше сказанному, семьи могут определить локацию подопечного за 2 минуты, запустив сервис «Find Me» или «Follow Me», которые обеспечивают обновленными локациями каждые 2 минуты в течении одного часа.

Цена на пакет сервисов Comfort Zone варьируется, начинается от 42.99 долларов в месяц, при активационной плате в 45 долларов США, одинаковой для большинства сервисов для сотовых телефонов.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/11527

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.