- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

INRIX утверждает, что получает данные о дорожной ситуации от 1,3 миллиона пользователей

Добавил: Администратор | Октябрь 23, 2009 @ 16:24 в рубрике Новости о GPS картах

Во время представления нового приложения для телефонов на базе Android компания-провайдер информации о дорожной ситуации INRIX заявила, что получает информацию от 1,3 миллиона пользователей в США.

До этого компания и так имела свыше 1 миллиона источников информации, в основном – коммерческие транспортные средства. Но запуск бесплатного GPS приложения для iPhone значительно улучшил эту цифру. Компания утверждает, что приложение установили «сотни тысяч пользователей за первые 90 дней». Кроме того, «около половины из них активно используют сервис INRIX TRAFFIC! ежедневно. В среднем, пользователи проводят до восьми минут в день, используя приложения для проверки текущей ситуации на дорогах».

В недавнем интервью, руководитель компании INRIX Bryan Mistele заявил: «по нашей оценке, у нас в 5-6 раз больше пользователей, информацию от которых мы получаем, чем у наших самых серьезных конкурентов (NAVTEQ)». Тем не менее, как отмечают большинство участников этого сектора рынка, качество услуг информирования о дорожной ситуации зависит не только от количества пользователей, предоставляющих информацию, но также от разнообразия источников информации, таких как датчики, камеры, вертолеты, отчеты полиции и т.п.

Кроме информации от пользователей INRIX полагается на отчеты из сети Сlear Channel’s Total Traffic Network о происшествиях и условиях на дорогах в более чем 113 городах США. INRIX также использует аналитические данные, например, расписания в школах, спортивные и культурные мероприятия и прочие для прогнозирования ситуации на дорогах.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/10430

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.