- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Мюнхенский Международный Аэропорт выбрал AeroScout GPS и Wi-Fi трекинг имущества.

Добавил: Администратор | Октябрь 23, 2009 @ 15:14 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания AeroScout, лидирующий провайдер унифицированных решений по сохранности имущества Unified Asset Visibility для повышения эффективности деятельности предприятий, заявила сегодня о том, что Мюнхенский Международный Аэропорт выбрал их для внедрения Wi-Fi трекинга имущества и управления им. Аэропорт уже разворачивает систему AeroScout GPS и Wi-Fi трекинга, с целью точного и эффективного трекинга тысяч тележек для грузов и багажа пассажиров, во время их перемещения по огромной территории аэропорта, на парковках и у ворот.

«Мюнхенский аэропорт всегда старался быть лидером в эффективности работ, среди основных аэропортов, и мы постоянно ищем пути ее повышения, особенно когда мы продолжаем ощущать увеличение перевозок,» сказал Марк Линдайк, вице-президент по IT Консалтингу в Мюнхенском Международном Аэропорту. «Поскольку мы хотим максимизировать использование тележек для грузов и багажа, AeroScout подходит нам по всем параметрам. Это решение использует нашу беспроводную сеть, хорошо масштабируема и может обеспечить трекинг имущества и управление им вне здания на всей огромной территории комплекса аэропорта, причем без ограничения на количество отслеживаемых объектов, на случай расширения деятельности.»

Мюнхенский Международный Аэропорт является 7-ым в Европе по загруженности и 27-ым в мировом рейтинге. В первой половине 2009 года, через него прошло более 15 млн. пассажиров и более чем 100 тысяч метрических тонн авиагрузов. Аэропорт был признан лучшим в Европе в 2008 году, по данным о перевозках от Skytrax и независимой исследовательской фирмы из Лондона.

AeroScout T6 GPS Wi-Fi метки устанавливаются на грузовые тележки аэропорта, используемые грузовыми компаниями для подъема на борт самолета и снятия с него, а также на тележки багажа пассажиров, используемые для транспортировки багажа между терминалами и самолетами. Электронные метки с батарейным питанием используют GPS для определения локации в любых условиях на открытом воздухе, и затем, через стандартную сеть Wi-Fi пересылает локацию имущества и другую важную информацию в сеть.

«Доступность большого спектра API от AeroScout обеспечивает очень эффективную интеграцию в программный пакет Airport Process Management (Управление Процессами Аэропорта),» продолжил Линдайк. «Это позволяет персоналу аэропорта постоянно знать местоположение тележек непосредственно в пакете APM.»

AeroScout использует развернутую беспроводную сеть аэропорта, Cisco Unified Wireless Network, которая обеспечивает Wi-Fi охват терминалов, парковок, ворот, ангаров и взлетно-посадочных полос. Локационная информация, передаваемая по Wi-Fi сети, отображается на любом компьютере персонала аэропорта, который имеет доступ к сети. В добавок, есть возможность автоматического формирования отчетности, по запросу или запланировано, для улучшения обслуживания и управления имуществом.

Знание местоположения каждой тележки позволит избежать задержек или перерыва в работе, в связи с потерей, а также поможет избежать длительных поисков как тележек, таки грузов, перевозимых на них, что является обязательным требованием современных норм.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/10391

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.